Подозреваемую в попытке теракта россиянку обманули на 29 миллионов рублей

В Москве аферисты украли 29 млн руб. у задержанной за поджог военкомата женщины

Фото: vovidzha / Shutterstock / Fotodom

Мошенники украли 29 миллионов рублей у женщины, бросившей коктейль Молотова в подольский военкомат в середине ноября. Об этом сообщает Baza Telegram.

По информации издания, первый раз женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником Центробанка 24 августа. Мужчина сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит. В течение полутора месяцев потерпевшая отправляла мошенникам через банкоматы денежные средства в размере около трех миллионов рублей, а затем взяла два кредита на 26 миллионов рублей под залог своих квартир и все эти деньги также перевела аферистам.

После этого злоумышленники убедили женщину сделать коктейль Молотова и бросить его в здание подольского военкомата. Сейчас она находится под домашним арестом по делу о попытке теракта, по ее заявлению возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка вместе с подругой убила сына кувалдой и закопала его тело в сугробе
ФСБ раскрыла детали готовившегося СБУ покушения на мэра Горловки
Российский полицейский покончил жизнь самоубийством
Вора в законе Дато Свана вновь задержали после оправдания присяжными
Двоих российских полицейских арестовали за пытки задержанного
Трое подростков хотели поджечь два бомбардировщика в Иркутской области. Им грозит до 20 лет лишения ...
В российском регионе 42 подсудимых по уголовным делам решили отправиться на СВО
Дело иноагента Лазаревой о пропаганде терроризма рассмотрят заочно