Пионеры Китая хотят наказать порнозвезду за красный галстук

Сора Аой с галстуком

Компания устроила благотворительное мероприятие для сбора средств нуждающимся учащимся из провинции Юньань. В социальных сетях распространились видео и фотографии японской порнозвезды Соры Аой, которая была приглашена на мероприятие как «посланник». Возмущение вызвал ее наряд, частью которого был традиционный для коммунистов красный галстук.

Организация «Юные пионеры Китая» опубликовала заявление с осуждением компании.

«Эта компания пренебрегает постановлениями закона, не ставит ни во что общественный порядок и добрые нравы, пренебрегает моралью и символизмом красного галстука. Она замарала образ пионерской организации. Мы самым серьезным образом это осуждаем», — говорится в заявлении. Пионеры пообещали принять юридические меры.

После публикации заявления компания принесла извинение за оскорбление чувств китайского народа и неприемлемое использование пионерского галстука.

Источник фото: 163.com

 

 

 

 

 

Провал и беспорядки: как минское «Динамо» разорвало питерский «Зенит»

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Погибшая от "Новичка" женщина приняла его за духи
СКР назвал причину пожара в ТЦ «Мега Химки»
Российского рецидивиста осудили на 4,5 года за кражу сыра из магазина
Россиянка убила ударившего ее кошку соседа и получила пять лет колонии
Суд оправдал троих российских полицейских по делу о пытках задержанного
Бывший учитель получил пять лет за оправдание теракта на Крымском мосту
Россиянин представлялся сотрудником ФСБ и предлагал военным уволиться в запас
В пельменях отравившейся под Красноярском семьи не нашли вредных веществ. Расследование продолжается