Петербург продолжает лидировать по статистике заболеваемости коронавирусом. Смольный бездействует

Петербург по-прежнему лидирует в антирейтинге по заболеваемости коронавирусом в сравнении с другими субъектами Российской Федерации. Согласно актуальной статистике, в городе занято 77% коек в развернутых в «красных» зонах.

По состоянию на 11 апреля, выявлено 109 случаев госпитализации пациентов, 691 случай заражения и восемь летальных исходов от коронавирусной инфекции. Для сравнения: в Москве — 141 госпитализация, 656 новых случаев и семь смертей с учетом того, что столица в разы больше по количеству населения.

Эксперты сферы здравоохранения убеждены, что причиной таких плачевных показателей стало отсутствие рационального подхода чиновников Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым при решении проблем в сфере здравоохранения.

Кроме того, очень слабо работает информирование населения о программе ревакцинации от COVID-19, а также необходимости соблюдения всех мер безопасности в общественных местах. Сказываются также трудности в «красных зонах» для пациентов, потому что во многих медучреждениях переполнены палаты.

На этом фоне Беглов рапортует о планомерном сокращении коечного фонда, не учитывая такого важного фактора, как сезонность, которая сделала актуальным вопрос о нехватке коронавирусных коек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Внутренние часы" защищают женщин от болезней сердца
Врач рассказал, какие шутки могут быть опасны для психического здоровья
У Собчак после скандальной свадьбы обострилось серьезное заболевание
За полгода в РФ из-за грубых нарушений закрыли 87 пластических клиник
Медики предупредили о вреде цитрусовых на завтрак
Трихолог рассказала, о каких заболеваниях говорит перхоть
Кишечник работает лучше, если употреблять чернику: она защищает от свободных радикалов при колите
Самые лучшие источники магния для здоровья костей и сосудов: бананы, орехи, капуста