Песков: пострадавшие в теракте в Беслане проходят реабилитацию

Представитель Кремля сказал, что информация о том, что пострадавшим в результате этой трагедии не предоставляют возможность проходить реабилитационные процедуры, не имеет подтверждения. Министерство здравоохранения проводило тщательную проверку по этому вопросу.

В некоторых фильмах и публикациях искажена правда о теракте в Беслане

Пресс-секретарь российского президента напомнил о том, что многие другие факты, которые излагались в различных публикациях, посвященных 15-летию трагедии в Беслане, тоже не подтверждаются.

Создатели некоторых фильмов о захвате заложников террористами также искажают правду, либо все сводят к критике того, как действовали власти в то время.

Напомним, террористы захватили школу №1 в Беслане 1 сентября 2004 года, и в течение трех дней удерживали в заложниках более 1,2 тысячи учеников и учителей.

Тогда погибли 334 человека, среди них — 186 детей. Спасая заложников погибли также 10 сотрудников Центра специального назначения ФСБ России.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

беслан

теракт

пострадавшие

дмитрий песков

искажение фактов

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Семья

Эйнштейн водил домой женщин, не стесняясь жены

Новости Украины

Украинцы не нашли аргументов против Крымского моста

Силовые структуры

Судьбоносные отступления в истории сражений

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Надоел 2.0: Ходорковский хочет решить вопрос с Путиным по понятиям
Госдеп предупредил Россию о "драконовых" санкциях
Полпред президента в СФО раскритиковал мэра иркутского Тулуна
Житель Флориды просит Кадырова найти и вернуть его детей
Путин назвал дату распада Евросоюза
Команда Зеленского разрабатывает план возвращения Крыма
Сайт газеты "Ведомости" заблокирован из-за публикации Ивана Сафронова
Кадыров о встрече с Путиным: «Президент, как всегда, поддержал нас»