Песков отреагировал на сравнение РФ с лисой в курятнике, данное Белым домом

Таким образом Песков отреагировал на заявления пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки и госсекретаря Соединённых Штатов Энтони Блинкена. Псаки заявила в ходе брифинга, что Россия похожа на лису, которая затаилась на крыше курятника и кричит оттуда, то боится кур. Также она традиционно обвинила РФ в ухудшении ситуации на Украине, пишет «Газета.Ru».

Пресс-секретарь российского лидера подобное сравнение решил не воспринимать всерьёз.

«Слушайте, всё-таки, традиционно Россию всегда с медведем сравнивали. При всём желании на крышу курятника он залезть не может», — пошутил Песков.

Ранее похожей метафорой уже воспользовался госсекретарь США Энтони Блинкен, сказавший, что Россия-лиса собирается напасть на курятник-Украину, так как «куры представляют для неё угрозу».

Сравнение России и Украины с лисой и курятником, данное представителями Белого дома, не понравилось многим. Первый замглавы думского комитета по международным делам Вячеслав Никонов посчитал, что сравнивать Украину с курятником — это оскорбительно. А Глава комитета Леонид Слуцкий назвал слова Псаки и Блинкена откровенным хамством.

 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Генерал СБУ: Ту-154 Качиньского сбили боевые маги Путина
Санкционные игры США могут погубить доллар
МИД России назвал "высылку хакеров ГРУ" просьбой уехать
Стюардессу высмеяли за исполнение гимна Украины в самолете
CNN: Маккейн перевернется в гробу, если Россия вернется в G8
В Болгарии пожаловались на бессилие в вопросе снятия санкций против РФ
Мужчина убеждал немок бить себя током под предлогом "экспериментов"
Президент Эстонии рассказала об отказе от территорий ради НАТО