Перечень направлений для нацреестров вырос в два раза

Он отметил, что первоначально утвержденный перечень направлений подготовки специалистов включал 285 специальностей. Многие специальности в этот перечень не вошли.

«В процессе формирования нацреестров, мы получили большое количество обращений от представителей профессионального сообщества в части расширения направлений подготовки специальностей высшего образования в области строительства. На основе предложений профессионального сообщества, министерством дополнен перечень более чем 150 направлениями подготовки, в том числе теми, обучение по которым осуществляется подведомственными Минобороны России образовательными организациями», — рассказал М. Мень.

Напомним, с 1 июля 2017 года каждый член СРО обязан иметь в штате как минимум двух специалистов, включённых в Национальные реестры специалистов. Если компания не имеет в штате таких специалистов, её исключают из СРО, она теряет компенсационный фонд и возможность участвовать в госзакупках и тендерах на проектирование, строительство и изыскания.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: