Осужденного осудят за попытку создать ячейку запрещенного АУЕ в СИЗО

В Калмыкии осужденного осудят за попытку создать ячейку запрещенного АУЕ в СИЗО-1

Фото: Дмитрий Ермаков / Lenta.ru

В Калмыкии 35-летнего местного жителя осудят за попытку организации ячейки запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). Об этом в пятницу, 26 августа, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель республиканского управления Следственного комитета России (СКР) Тамара Эльдеева.

По данным следствия, с января по март 2022 года россиянин, который был приговорен к лишению свободы и находился на территории СИЗО-1, решил создать в изоляторе ячейку АУЕ. Для этого он стал пропагандировать экстремистскую идеологию среди арестантов.

Преступление выявили правоохранители. После этого следователи провели обыски и допросили свидетелей из числа осужденных и сотрудников СИЗО. Из показания позволили «изобличить обвиняемого в совершенном преступлении и завершить расследование».

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подозреваемую в убийстве военкора Татарского этапируют в Москву
Россиянин сбежал из психбольницы после нападения с шуруповертом на сотрудницу
Россиянина приговорили к 10 годам колонии за расправу над бывшей женой
Российский военный отказался участвовать в СВО и получил срок
Россиянин отказался покупать алкоголь 16-летнему юноше и получил ножом в грудь
Мужчину осудили за дискредитацию Вооруженных сил России
Трех россиян осудили за попытку диверсии на объекте транспортной инфраструктуры
Москвичку осудили за совершенную 14 лет назад расправу над знакомой