Осужденного экс-генерала СКР Максименко нашли без признаков жизни в СИЗО

Экс-глава УСБ СКР Максименко, осужденный на 14 лет, покончил с собой в СИЗО

Фото: Михаил Максименко / РИА Новости

В столичном СИЗО «Лефортово» обнаружен без признаков жизни бывший генерал-майор юстиции, руководивший управлением собственной безопасности (УСБ) Следственного комитета России (СКР), Михаил Максименко. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, тело было найдено ранним утром 21 ноября в комнате хранения вещей.

Максименко отбывал 14-летний срок, полученный за коррупцию. Суд установил, что он вместе с бывшим начальником столичного главка СКР генералом Александром Дрымановым и рядом других высокопоставленных сотрудников ведомства получили один миллион долларов от вора в законе Шакро Молодого за освобождение из СИЗО криминального авторитета Андрея Кочуйкова (Итальянца), арестованного за перестрелку у московского ресторана.

Один из фигурантов этого коррупционного дела — бывший руководитель управления СКР по Центральному административному округу Москвы экс-полковник Алексей Крамаренко был помилован президентом России и освобожден от отбытия десятилетнего срока за службу в зоне специальной военной операции (СВО).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рецидивист два дня насиловал российских школьниц в квартире
Сотрудники МВД обезвредили самодельное взрывное устройство ВСУ в ЛНР
Пятерых россиян осудят за ограбление курьера
Суд поместил под домашний арест московских подростков из группировки «Редан»
После массовой драки в Москве задержали 24 мигранта
Глава Росгвардии допустил работу западных спецслужб при попытке мятежа
ФСБ задержала гражданина России за госизмену
Российского депутата заподозрили в мошенничестве с бюджетными средствами