Осужденного экс-генерала СКР Максименко нашли без признаков жизни в СИЗО

Экс-глава УСБ СКР Максименко, осужденный на 14 лет, покончил с собой в СИЗО

Фото: Михаил Максименко / РИА Новости

В столичном СИЗО «Лефортово» обнаружен без признаков жизни бывший генерал-майор юстиции, руководивший управлением собственной безопасности (УСБ) Следственного комитета России (СКР), Михаил Максименко. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, тело было найдено ранним утром 21 ноября в комнате хранения вещей.

Максименко отбывал 14-летний срок, полученный за коррупцию. Суд установил, что он вместе с бывшим начальником столичного главка СКР генералом Александром Дрымановым и рядом других высокопоставленных сотрудников ведомства получили один миллион долларов от вора в законе Шакро Молодого за освобождение из СИЗО криминального авторитета Андрея Кочуйкова (Итальянца), арестованного за перестрелку у московского ресторана.

Один из фигурантов этого коррупционного дела — бывший руководитель управления СКР по Центральному административному округу Москвы экс-полковник Алексей Крамаренко был помилован президентом России и освобожден от отбытия десятилетнего срока за службу в зоне специальной военной операции (СВО).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пропавшего россиянина нашли расчлененным в его машине
Убивший сотрудника МАДИ под Парящим мостом в «Зарядье» оказался бойцом ММА
Двоих 21-летних россиян осудили на 11 лет за убийство знакомого битой
В Ингушетии начали поиск тел боевиков после боестолкновения с правоохранителями
Помощника прокурора заподозрили в интимной близости с осужденной за помощь в УДО
Второго обвиненного в госизмене россиянина отправили в СИЗО
Обыски в Club 500 связали с делом блогеров о неуплате налогов
В деле экс-замглавы Минобороны Иванова предрекли появление новых эпизодов