Организатор VIP-гонки суперкаров в Москве объяснил цель автопробега

Организатор VIP-гонки назвал целью пробега желание показать, что не все бизнесмены уехали

Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

Один из организаторов VIP-гонки суперкаров в Москве Сергей Хитров объяснил цель автопробега. По его словам, таким образом он хотел показать, что не все бизнесмены уехали из России, сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева, чьи слова приводит ТАСС.

«Как рассказал Сергей Хитров, задумка автопробега была в том, чтобы показать, что не все молодые предприниматели уехали из России», — сказала она. Меркачева добавила, что, по словам Хитрова, формат мероприятия сменился после предупреждения о запрете участия на машинах. Люди «пришли пешком», также они «сидели на частной территории, никого не трогали».

28 августа полицейские задержали больше сотни владельцев дорогих машин, в том числе экс-мэра Архангельска Александра Донского. Уточнялось, что участники гонки были заранее предупреждены о запрете на проведение мероприятия. Планировалось, что на спорткарах будут наклеены стикеры «Богатые и успешные».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Челябинских коммунистов оскорбил шатер Ксении Собчак у памятника Ленину
В Кемерово срочно стирают имя Тулеева с лица города
Росстат: женщин в стране больше, чем мужчин
Российская "элита" потратит на Новый год 60 млрд рублей
Один человек погиб в результате пожара в ЖК «Селигер Сити»
Появились новые данные о выжившем после 67 дней дрейфа в море с телами родных россиянине
ВСУ выпустили ракету по российскому региону
В России церковного преподавателя заподозрили в ведении канала с рекламой проституток