Орешкин пообещал россиянам рост зарплат

По его словам, доходы граждан вырастут примерно на 1%. «Но в наших планах и прогнозах темп роста — 2% в год. У нас сейчас резко снижается инфляция, поэтому этот компонент уменьшается, плюс, как эффект, реальные зарплаты серьезно поднимаются».

Согласно данным Росстата на июль 2019 года, реальные располагаемые доходы россиян (за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию) в первом полугодии снизились на 1,3% в годовом выражении, при этом во втором квартале спад замедлился до 0,2% по сравнению с 2,5% в первом.

В 2018 году этот показатель снизился на 8,3% сравнительно с 2013 годом. При этом общие номинальные денежные доходы граждан в прошлом году превысили 58 триллионов рублей, что более чем на 30% выше, чем пятью годами ранее.

Напомним, в июле Правда. ру рассказывала о том, что, по данным Росстата, многие жители страны получают вдвое меньше средней величины заработной платы — 23,5 тысячи рублей.

Как свидетельствуют проведенные социологические опросы, показатель этот достоверен и отражает уровень дохода россиян объективнее, чем статистические данные о среднем заработке по стране.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина

Между тем, в апреле сообщалась, что средняя зарплата в России 47,7 тысяч рублей. В Минтруде тогда не смогли объяснить, почему существует такая разительная разница между данными средней зарплаты по стране и тем, сколько фактически получает большинство россиян. Подробнее об этом читайте в материалах на сайте.

Читайте также: Почему Путин не доверяет Росстату — эксперт

Фото: Официальный Сайт Президента России

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

доходы

росстат

инфляция

зарплата

максим орешкин

минэкономразвития

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Рожденные 30 сентября. Гороскоп

Здоровье

Детские хирурги часто сталкиваются со сложным состоянием НЭК у новорожденных

Новости спорта

Шоколадное молоко для детей после тренировки — хороший выбор или нет?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль отреагировал на заявления Киева о планах уничтожить Черноморский флот
Подтвердилась версия подрыва опоры ЛЭП в Курской области
Глава Росморречфлота рассказал о планах на порты Донбасса и Запорожья
Сбивший женщину в Москве на зебре водитель оказался 17-летним подростком
Основатель ЧВК «Вагнер» написал письмо в Белый дом
В Кремле высказались об уехавших за рубеж россиянах
Пожар на газопроводе в Саратовской области локализован
Появились подробности гибели российского генерала в зоне СВО