Описана ситуация в Туапсинском районе после залповых ливней

Оперштаб Кубани заявил, что в Туапсинском районе подтоплены подвалы многоэтажек

Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

В Туапсинском районе после залповых ливней остаются подтопленными подвалы многоэтажек. Об этом, описывая ситуацию в одном из районов Кубани, сообщил оперштаб Краснодарского края в Telegram-канале.

«К вечеру 12 июля вода сошла или была откачена со всех выявленных территорий и домовладений. Остаются подтопленными подвалы многоэтажек, а также одно из складских помещений на цокольном этаже в поселке Тюменский», — говорится в сообщении.

Там добавляется, что в населенных пунктах Туапсинского района идет расчистка территорий и восстановление поврежденных объектов инженерной инфраструктуры.

Всего, по последним данным, в районе Туапсе были подтоплены 650 придомовых территорий и 290 домовладений, также в 39 многоквартирных домах вода зашла в подвалы, подъезды и первые этажи.

В Туапсинском районе в ночь на среду, 12 июля, прошли залповые дожди — там за три часа выпало 144 миллиметра осадков. Улицы поселков подтопил сильный ливень, утром сообщалось о перекрытии нескольких участков трассы М-4 «Дон» в районе Туапсе из-за ливня и оползня.

Читайте также:  В России высказались о присвоении СВО нового статуса

Четыре человека пропали без вести после катаклизма в Туапсинском районе. Троих из них снесло потоком воды вместе с домом, еще одного россиянина снесло потоком воды, когда он находился в машине.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава Крыма обвинил большевиков в «украинизации Украины»
Россиянку избили за попытку спасти щенка
Россиянам назвали способы избежать мошенников при аренде жилья на Новый год
Описаны мошеннические схемы при похоронах
Собянин рассказал о восстановлении уникальных зданий «рубль за метр»
Российские войска отразили 12 атак ВСУ на одном из направлений
Минобороны заявило о бегстве бойцов ВСУ при штурме поселка Артемовское
В России назвали причину возможного отказа в пенсии по старости