Россиянам назвали способы избежать мошенников при аренде жилья на Новый год

Риелтор Барсуков предупредил о риске мошенничества при аренде жилья на Новый год

Фото: Zamir Usmanov / Globallookpress.com

При аренде жилья для празднования Нового года нужно запрашивать у арендодателя документы, подтверждающие право сдавать помещение, чтобы не столкнуться с мошенниками, предупредил член Российской гильдии риелторов, эксперт рынка недвижимости Константин Барсуков. Способы избежать обмана специалист назвал в беседе с «Лентой.ру».

«Самое важное — это понимание того, что объект недвижимости сдает человек, который имеет на это право. У него должно быть какое-то право: доверенность, право собственности, договор какой-то о доверительном управлении. Лучше снимать у собственника, а если человек никакого отношения [к объекту недвижимости] не имеет, то лучше, конечно, не связываться», — заявил специалист.

Он также обратил внимание на то, что мошенники часто выдают себя через попытки надавить на арендатора, поторопить его, чтобы он, не успев подумать, отдал свои деньги.

Материалы по теме:Манхеттен отдыхает.В центре Москвы строится комплекс жилых небоскребов. Почему там стоит купить жилье прямо сейчас?Промо6 октября 2022Миллионы россиян хотят купить квартиру, но боятся.Что пугает их чаще всего?11 ноября 2022

Барсуков рекомендовал обращаться к проверенным сервисам бронирования, а в случае самостоятельного бронирования быть максимально аккуратными и внимательными.

«Сейчас появились сервисы бронирования, многие из которых ушли уже, но некоторыми можно воспользоваться. Лучше почитать отзывы, посмотреть, если есть сайт, узнать о предыдущем опыте сдачи помещений, посмотреть любую информацию. И, конечно, документы попросить: если человек занимается бизнесом, то его это не напугает», — посоветовал эксперт.

Ранее стало известно, что россияне в декабре сократили расходы на подготовку к Новому году на 17 процентов, потратив почти два миллиарда рублей (1,8 миллиарда).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Швеции открыли дорогу с заправкой автомобиля на ходу
Pravda.Ru понесла невосполнимую утрату
В автопарке губернатора граничащего с Украиной региона появился бронеавтомобиль
29-летний учитель истории из Петербурга погиб в ходе СВО
ВСУ нанесли удар по российскому селу в приграничном регионе
Москвичей предупредили о новой волне ливней и гроз
В лагерях Анапы усилят безопасность после нападения педофила на детей
Российские врачи выступили против уголовного наказания за «склонение к абортам»