ООН призывает участников СВПД сохранить соглашение

Ранее официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави скептически отозвался о совместном заявление глав министерств иностранных дел Великобритании, Германии и Франции, которые намерены запустить механизм разрешения споров в рамках иранской ядерной программы. По его мнению, эта инициатива не привносит ничего существенно нового.

В Тегеране раньше говорили о возможных переговорах по соглашению в случае, если США вернутся в СВПД. Но Вашингтон призывает и других участников соглашения выйти из него и начать разрабатывать новый документ.

Напомним, договор о Совместном всеобъемлющем плане действий был подписан Ираном, США, Россией, Китаем, Великобританией, Францией и Германией в 2015 году. Соглашение подразумевает отмену санкций в отношении Тегерана, если прекратятся иранские ядерные разработки.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

оон

свпд

стефан дюжаррик

сохранение соглашения

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Мать и дитя

Боль в горле у ребенка: когда стоит беспокоиться

Прибалтика

Почему Путин не должен ехать в Эстонию

Здоровье и профилактика

Чем опасна краснуха у взрослых

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уволена гламурная замминистра МВД Украины
Тимошенко рассказала о существовании "плана подчинения Донбасса"
Патриарх устроил Болгарии семь минут позора
Путин об ударе Запада по Сирии: "История все расставит по местам"
СМИ Германии: Москве нечего предложит Анкаре, кроме слов
Малайзия и Иран намерены отказаться от американского доллара
Эксперт: ЕС может открыть границы с любыми странами, кроме США и РФ
Эксперт о том, почему Британия всё больше раздражает Германию и Францию