Омбудсмен Кузнецова: нужно внимательно относиться к тому, что читают наши дети

pixabay.com

Омбудсмен на конференции в Российской государственной детской библиотеке рассказала о странных литературных произведениях для школьников.

По ее словам, «к сожалению, родители порой в книгах наталкиваются на такое… Честно сказать, некоторое я даже озвучить не могу, потому что стыдно говорить, что пишут иногда в детских книгах. Самое приличное из всех — «Куда скачет петушиная лошадь»… Сказка про глаз, который, извините, упал в унитаз».

При этом уполномоченный по правам ребёнка выразила надежду, что её список из 16 произведений не станет чёрным пиаром.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что необходимо разрабатывать меры борьбы с попрошайками для якобы больных детей. Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова. По ее мнению, подобные мошеннические действия могу подорвать доверия к благотворительности в целом.

Как ранее сообщала «Правда.Ру», проблема с попрошайничеством стоит еще более остро. В Москве десятки тысяч попрошаек. Кто-то просит на лечение, кто-то на дорогу домой, а кто-то хотя бы на еду. Однако далеко не секрет, что это уже давно превратилось в доходный бизнес. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бунт "Пионера": запретная "Смерть Сталина" вышла в прокат
Норвежский палач вновь не доволен условиями своего заключения
В Челябинской области директора оштрафовали за оскорбление учителя
Путин заявил о растущих потребностях России в боевой технике
В Петербурге охранники универмага избили инвалида
Власти Липецкой области заявили о пробках из-за перекрытия трассы М-4 «Дон»
В зданиях вокруг места взрыва в Таганроге выбило окна
В российской реке нашли восьмилетнего ребенка-инвалида