Около трети россиян выразили поддержку Зеленскому

По данным социологов, респонденты считают Зеленского способным «исправить ситуацию к лучшему» и «наладить отношения с Россией». Участникам опроса симпатизирует активность, энергичность и молодость украинского политика.

Более половины россиян (63%) не одобряют ни одну из кандидатур в президенты Украины. Только 1% опрошенных граждан России отдали свое предпочтение действующему украинскому лидеру Петру Порошенко. 

Около 39% респондентов внимательно наблюдают за президентской гонкой, однако большая часть — 54% — не проявляют заметного интереса к этому событию. 

Напомним, по итоговым результатам первого тура, Владимир Зеленский получил 30,24% голосов избирателей, а действующий президент страны Петр Порошенко — 15,95%. Второй тур выборов назначен на 21 апреля. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Петр Порошенко принял вызов Владимира Зеленского провести дебаты. Более того, Порошенко согласился нарушить правила и провести дебаты не в студии, а на стадионе «Олимпийский». 

Читайте также: Выборы на Украине: и это все о них

Националисты Украины в панике. Как им будет с Зеленским?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Улюкаева сделают "подопытной мышью" в кремлевской тюрьме
Суд признал Никиту Белых виновным в получении взятки
Совфед предложил повысить возраст продажи алкоголя до 21 года
В России утвердили календарь праздничных дней на 2023 год
Россияне бросились изучать иностранные языки
В ЛДПР раскрыли подробности создания политического алгоритма «Жириновский»
В российском регионе произошел пожар на кладбище
Российский посол рассказал о применении ВСУ химоружия