Одна ошибка стоила участнику СВО выплат за три месяца

Е1: выплаты участника СВО из Березовского три месяца переводили в другой регион по ошибке

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Выплаты участника специальной военной операции (СВО) из Березовского Свердловской области три месяца переводили в другой регион из-за одной ошибки, допущенной сотрудником единого расчетного центра (ЕРЦ). Об этом сообщил порталу Е1 депутат Госдумы Максим Иванов.

Он пояснил, что деньги мобилизованного переводились в другой регион его полному тезке. «При поступлении в воинскую часть военнослужащий подавал в бухгалтерию свои реквизиты в Сбере. В итоге денежное довольствие отправили в ПСБ, где у человека в принципе счета не было», — сказал депутат.

Иванов отметил, что военнослужащий пытается добиться правды начиная с декабря 2022 года. Парламентарий подчеркнул, что ошибку в ЕРЦ уже исправили, с этого года он получает довольствие.

Материалы по теме:«К заключениям из частных клиник относятся крайне скептически»Что нужно знать об отсрочке от мобилизации по болезни?28 сентября 2022Повестка, отсрочка и неявка:что и как делать, если вручили повестку во время мобилизации?27 сентября 2022

«Те средства, которые ушли на чужой счет, вернуть не может. А это 254 тысячи рублей», — резюмировал Иванов.

9 февраля сообщалось, что член комитета Госдумы по обороне Дмитрий Кузнецов поделился видеозаписью, на которой мобилизованные из Самарской области пожаловались на ошибочную отправку в зону СВО и отсутствие выплат.

Он подчеркнул, что направил письма с просьбой разобраться в ситуации в министерство обороны, в координационную группу по вопросам СВО и губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Роспотребнадзоре сравнили опасность новых и старых штаммов коронавируса
Минобороны доложило о подавлении взводов РСЗО «Град» в ДНР и под Херсоном
Власти ответили на вопрос о работе Каховской ГЭС
Медведев высказался о действиях Вооруженных сил России
Путин заслушал доклад о ходе спецоперации на Украине
Появились подробности гибели 14-летнего подростка в Екатеринбурге
Российский подросток надышался газом от зажигалки и умер
Путин заслушал доклады Шойгу и Патрушева