Очень надо: Румыния потратила $1,25 млрд на ракетные комплексы из США

фото: flaickr.com

Об этом сообщило Defense Security Cooperation Agency (DSCA). Нужно отметить, что американцы ничего не дают, но еще в августе 2017 года правительство Румынии обратилось к США с просьбой продать стране этот тип вооружений.

Ранее сообщалось, что подобные стремления наблюдались и у властей Польши. Но там речь шла всего о 250 миллионах долларов на подобные «игрушки». И страна несколько зажиточнее, чем Румыния. Тем не менее, именно последние нашли более миллиарда. Разумеется, теперь больницы можно не строить, граждане выезжают на работу в Париж и Брюссель, поэтому приобрести оружие, бьющее на 300 километров — первоочередная задача. 

Стоит добавить, что Румыния заказала 54 тактических ракетных комплекса HIMARS81, и блоки управляемых ракет разного типа.  США в последнее время не скупятся на оружейные бонусы для Европы. «Правда.Ру» ранее писала о том, что американские военные готовы предоставить Украине летальное оружие. Такое заявление было сделано генералом ВВС США Полом Сельвой на слушаниях перед комитетом сената по вопросам вооруженных сил, которые были посвящены его назначению заместителем председателя Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Google обвиняют в сборе данных миллионов пользователей
Украинские фанаты растоптали болельщиков "Ливерпуля"
Война без начала и конца, или Кто управляет миром на деле
Вашингтон рассматривает возможность отправки солдат в Колумбию
Несанкционированная прослушка депутатов Рады может стать законной
Fox News: импичмент Трампа - не входит в список насущных проблем США
Пользователи сообщают о сбое в работе Twitter по всему миру
Скончался третий пассажир с крузиного лайнера Diamond Princess