Обвиняемого во взятке Паршина освободили от должности замглавы Минцифры

Мишустин освободил обвиняемого во взятке Паршина от должности замглавы Минцифры

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Премьер-министр Михаил Мишустин освободил от должности замглавы Минцифры Максима Паршина. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 21 июля.

«Освободить Паршина Максима Викторовича от должности заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по его просьбе», — сказано в документе.

О задержании Паршина стало известно ранее 13 июля. Ему вменяется получение особо крупной взятки в размере 3,5 миллиона рублей. Его взяли с поличным в одном из столичных ресторанов. Деньги предназначались за помощь в выделении грантов. Паршину предъявлено обвинение.

Паршин был назначен на пост заместителя министра цифрового развития России 16 августа 2018 года по решению премьер-министра Дмитрия Медведева. Паршин курирует программу поддержки проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Какие поступки россияне считают аморальными
В Энгельсе начали проверку после сообщений о ЧП на военном объекте
В московской квартире обнаружили два трупа
Гладков сообщил о 90 ударах ВСУ по Белгородской области за сутки
В России объяснили растущее число готовых на уступку территорий украинцев
В России захотели запретить эвакуировать автомобили с одним знаком
В Госдуме раскрыли будущее ВСУ в Волчанске
В Астрахани избивший жену мужчина солгал о службе на СВО