Обвиняемого во взятке Паршина освободили от должности замглавы Минцифры

Мишустин освободил обвиняемого во взятке Паршина от должности замглавы Минцифры

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Премьер-министр Михаил Мишустин освободил от должности замглавы Минцифры Максима Паршина. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 21 июля.

«Освободить Паршина Максима Викторовича от должности заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по его просьбе», — сказано в документе.

О задержании Паршина стало известно ранее 13 июля. Ему вменяется получение особо крупной взятки в размере 3,5 миллиона рублей. Его взяли с поличным в одном из столичных ресторанов. Деньги предназначались за помощь в выделении грантов. Паршину предъявлено обвинение.

Паршин был назначен на пост заместителя министра цифрового развития России 16 августа 2018 года по решению премьер-министра Дмитрия Медведева. Паршин курирует программу поддержки проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Синоптик описал минувший московский август как рекордно жаркий
Кремль заявил о непростой ситуации в Донецке
Офицер с позывным Хохол рассказал о борьбе с американским ВПК в Донбассе
Милонов назвал цели противостояния Украины России
Объявлены сроки возвращения россиян из Газы
«Рассчитываем на трезвую оценку». В Кремле сочли провокацией приглашение Киевом ООН в Курскую област...
Возводимые в приграничных с Украиной регионах России укрепления показали на видео
Экстремальное похудение для российской школьницы закончилось реанимацией