Обвиняемого в продаже детей иностранцам россиянина осудили на 19 лет

Суд дал 19,5 года тюрьмы главе Европейского медцентра по делу о торговле детьми

Суд в Москве приговорил к 19,5 года лишения свободы директора Европейского центра суррогатного материнства Владислава Мельникова, обвиняемого в торговле новорожденными детьми суррогатных матерей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на корреспондента в зале суда.

Фигуранта признали виновным в 17 эпизодах по части 3 статьи 127.1 («Торговля людьми группой лиц по предварительному сговору») УК РФ за период с 2014 по 2020 год. Чаще всего детей продавали иностранцам, уточняет РИА Новости.

Центр суррогатного материнства обвинили в торговле детьми в феврале 2022 года. По данным следствия, фигуранты дела под видом лечения незаконно применяли вспомогательные репродуктивные технологии и за деньги передавали младенцев иностранным покупателям.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сотрудники ДПС спасли замерзающих на трассе глухонемых супругов и их котенка
Россиянка пыталась подкупить судью во время заседания
Многодетного отца-педофила из Гатчины отправили на принудительное лечение
Задержанный в Подмосковье мужчина с автоматами назвал себя бойцом ЧВК «Вагнер»
Россиянин предстанет перед судом за групповое изнасилование в 1998 году
Стало известно о хранящихся на складе в Греции взорвавшихся боеприпасах
Обвиняемый Дружинин раскрыл причину подготовки покушения на журналиста Соловьева
Трех фигурантов дела о теракте в «Крокусе» попросили освободить из СИЗО