Оборудование для кроссфита: что такое болгарский мешок (sandbag)?

Сумка-тренажер отличается особой, серповидной формой и наличием на ней множества ручек. Она гибкая, мягкая, легко меняет и восстанавливает форму. При смене положения снаряда песок в мешке постоянно движется, из-за чего его центр тяжести меняется буквально каждую секунду. За счет этого происходит имитация «живого веса», что представляет особую ценность для эффективных тренировок. Абсолютно все для кроссфита http://box-plus.com/catalog/oborudovanie-krossfit-crossfit, все снаряды и экипировка разрабатываются таким образом, чтобы способствовать всестороннему гармоничному развитию тела. Но болгарский мешок выделяется из всего разнообразия спортивного оснащения, ведь с его помощью можно выполнять около 300 упражнений, он позволяет заменить гири, гантели, штангу, утяжелители.

Такая сумка-тренажер используется для силовых тренировок, имитации бросков, выполнения круговых движений, а также в качестве снаряда для подбрасывания/выталкивания, утяжелителя для бега и т. д. Работа с болгарским мешком в течение 20 минут может заменить часовую тренировку с использованием других снарядов.

Достоинства тренажера-sandbag

  • Функциональность. Одна сумка может использоваться для тренировок в разных видах спорта.
  • Безопасность. Риск получения травм во время тренировки отсутствует.
  • Эффективность. Болгарский мешок позволяет быстро укрепить мышцы и нормализовать массу тела.
  • Универсальность. Подходит для новичков и профессионалов.
Читайте также:  Что представляет собой маршрутизатор Juniper MX204?

Применение такой сумки делает тренировки более интересными, чем работа с железом, и позволяет прорабатывать все группы мышц. Вес подобных сумок варьируется в пределах 5-90 кг, что позволяет спортсмену подобрать для себя оптимальный вариант.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: