Новые санкции США назвали попыткой влияния на выборы в России

«Мы относимся ко всему этому философски. Видим в этом очередную попытку повлиять на нашу внутреннюю ситуацию, особенно в преддверии президентских выборов», — цитирует ТАСС замглавы МИДа Сергея Рябкова.

Так МИД прокомментировал сообщения о решении правительства США расширить список санкций, куда могут попасть около 50 предпринимателей и высокопоставленных чиновников.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Россия на сегодняшний день держит около трети золотовалютных активов Банка РФ в США.

При этом регулятор не входит в систему органов государственной власти, и США не могут наложить на него санкции. Но с учетом того, что ранее в Америке были заморожены активы казахстанского Национального фонда, полностью исключить риск ареста российских резервов нельзя.

По данным экспертов, с учетом того, какие отношения сейчас сложились между США и Россией, а также ожидаемые февральские санкции со стороны Америки, вложения российского ЦБ в долларовые активы выглядят рискованными.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пенсионеров начали "вязать" за протест против пенсионной реформы
Без сюрпризов: Совфед одобрил закон о пенсионной реформе
Любовь Соболь скрывает от избирателей недвижимость на десятки миллионов
В ОП Москвы заявили, что лидеры оппозиции используют митинги для пиара
Явка на выборах в Мосгордуму составила 21,69%
Запад очень хочет управлять Украиной за счет России
Коронавирус vs сало с чесноком: политики, удивившие в феврале
"Я в ярости"-2: Каспаров опять разоблачил "Putin's propaganda" в США