Ноет, тянет, режет, стреляет: боль в суставах требует обследования и грамотного лечения

Доктор Андрей Бурмистров призвал россиян обратиться за помощью к врачу, если у них болят суставы. Боль может быть режущей, стреляющей, тянущей и ноющей.

Со слов мануального терапевта, рекомендация проходить минимум 10 тысяч шагов в день работает не во всех случаях. Боль в суставах не всегда проходит, если лечить её движением. Любое движение будет вызывать боль, если не хватает суставной жидкости, а физические нагрузки будут только ухудшать состояние.

Врач лечебной физкультуры и спортивной медицины обратил внимание, что ортопеды и неврологи помогают пациентам со структурными изменениями, а реабилитологи — с функциональными. Есть вероятность, человеку не нужно двигаться, ему назначат МРТ или КТ. Напомним, ранее врачи призвали пить молоко с куркумой для защиты от онкологии. 

 

 

Фото: www.scientificanimations.com/wiki-images, www.scientificanimations.com, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сидение по ночам с лампой вызывает остеопороз и расстройство иммунитета
В магазинах Израиля появится "вегетарианское мясо"
Борис Моисеев, несмотря на болезнь, посетил концерт Пугачевой
Бритни Спирс может не вернуться на сцену
Минэкологии предупредило о ядовитых растениях в Подмосковье
Полезно для почек: Врач предложил включить пиво в свой рацион
На Амуре пациенты могут записаться к врачу в социальных сетях
Люди, имеющие риск рака легкого, в большинстве своем не знают о важности ежегодного теста