Названы кандидаты на возможный обмен заключенными между Россией и США

«Известия»: в будущем США могут согласиться обменять Уилана на Красикова или Винника

Пол Уилан. Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Газета «Известия» назвала кандидатов на возможный обмен между Россией и США, который может состояться в будущем, и предположила, кого Вашингтон может предложить взамен бывшего морского пехотинца США Пола Уилана.

Ссылаясь на американские СМИ, издание предположило, что возможным кандидатом может стать россиянин Вадим Красиков, осужденный в Германии за убийство бывшего чеченского полевого командира с грузинским гражданством Зелимхана Хангошвили, который был соратником чеченского командира Шамиля Басаева.

Еще одним возможным кандидатом на обмен газета назвала россиянина Александра Винника, которому грозит до 50 лет американской тюрьмы.

Ранее о возможном обмене Уилана на Красикова сообщала американская газета The Washington Post (WP). При этом немецкие СМИ сообщали, что официальные лица Германии отклонили запрос на возможное освобождение россиянина в обмен на американца. Полиция Германии считает, что убийство Хангошвили якобы было заказано российскими властями, однако Москва отвергла причастность к преступлению.

Винника арестовали летом 2017 года, три года спустя его экстрадировали во Францию. Там его заподозрили в краже личных данных и вымогательстве. Гособвинитель попросил посадить россиянина на 10 лет, но суд в Париже в итоге дал россиянину 5 лет тюрьмы. После оглашения приговора американские представители подали запрос на экстрадицию Винника в США, где против него уже заведено подобное обвинение и наложен крупный штраф.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
12 апреля состоится церемония награждения профессионалов фармацевтической отрасли
Украина выпустила 15 снарядов по Энергодару и Запорожской АЭС за сутки
Алиханов рассказал о зимующих в Калининграде немцах
Российского врача насмерть загрызла ее собственная собака
Медведев увидел у России возможность вбить гвоздь в крышку гроба неоколониализма
Минздрав сообщил об увеличении числа пострадавших при теракте в Петербурге
С опоры ЛЭП в Ленобласти сняли взрывное устройство
Российские войска ударили по 12 украинским бригадам в Курской области