Названа возможная цель удара баллистической ракетой по Украине

«Два майора»: баллистическая ракета ударила по окрестностям авиабазы на УкраинеКонстантин Лысяков (Редактор отдела «Россия»)СюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Боевые блоки российской межконтинентальной баллистической ракеты, предположительно, ударили по окрестностям авиабазы Авиаторское Днепропетровской области Украины. Возможную цель атаки назвал Telegram-канал «Два майора».

По информации авторов поста, Вооруженные силы России запустили ракету из Астраханской области.

Публикация сопровождается кадрами, на которых видно несколько падающих объектов, вероятно, являющихся блоками ракеты. На фоне слышно громкие звуки взрывов и сигнализацию машин. Судя по информации на видео, запись сделана 21 ноября в 5:17 утра по местному времени (6:17 по Москве).

Ранее о запуске баллистической ракеты сообщили российские военкоры со ссылкой на украинские СМИ, по данным которых речь идет об атаке комплекса РС-26 «Рубеж». Российские власти эту информацию пока не подтвердили. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал соответствующий вопрос Минобороны, однако ведомство сообщения об атаке на данный момент не комментировало.

ЖЗЛ

Читайте также:  В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывший сотрудник Ozon раскрыл подробности об эвакуации из горящего склада
В Минобороны заявили об утрате боеспособности украинского формирования «Кракен»
Москалькова рассказала о посещении российских пленных на Украине
В Подмосковье расширили меры поддержки семей участников СВО
В России ответили на обвинения в разжигании конфликта Сербии и Косово
Названа возможная модель золотого пистолета 15-летнего сына Кадырова
Помощник президента предрек изменение продолжительности учебы в школах и вузах России
Военный рассказал о способах повысить безопасность Крымского моста