Названа предварительная причина взрыва в российской пятиэтажке

Предварительной причиной взрыва в пятиэтажке в Чите стала разгерметизация газового баллона

Фото: Илья Баринов / ТАСС

Предварительной причиной взрыва в жилой пятиэтажке в Чите стала разгерметизация газового баллона. Сам дом не газифицирован. Об этом со ссылкой на экстренные службы сообщает ТАСС.

ЧП произошло на улице Боровой. Взрывом разрушило два верхних этажа здания, не менее пяти квартир повреждены ударной волной. Очевидцы показали на видео масштабы разрушений.

В МЧС заявили, что восемь человек, включая ребенка, спасены из жилого дома после взрыва. Власти Забайкальского края ранее назвали число пострадавших. По их данным, двое россиян получили легкие травмы. Данных о погибших не поступало.

В пресс-службе Следственного комитета по российскому региону сообщили, что по факту случившегося начата проверка, сотрудники ведомства выехали на место происшествия.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шито-крыто: было пожизненное, стало досрочное
Россиянам разрешат тратить материнский капитал на оплату частных детсадов
Четыре человека пострадали после наезда автобуса в российском регионе
Медведев высказался о запасах российского вооружения фразой «всем хватит»
Россиянам ответили на вопрос о получении пособия на детей семьями мобилизованных
Три человека пострадали при стрельбе таксистов под Петербургом
Устроившим стрельбу в центре Москвы оказался чемпион Европы по боксу
Путин утвердил поправки в закон о выборах президента России