Народная милиция ДНР начала наступление на Нью-Йорк

Народная милиция наступает на позиции украинских войск недалеко от Нью-Йорка в ДНРСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Народная милиция (НМ) Донецкой народной республики (ДНР) начала наступление на поселение Нью-Йорк в регионе, гаубицы продвигаются к позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) недалеко от населенного пункта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента.

Как рассказал агентству командир гаубичного дивизиона с позывным Колыван, украинские бойцы отступают на одном из участков территории близ поселения, где ведутся ожесточенные бои. По информации российских военных, отступать частям ВСУ мешают и заградотряды из числа украинских солдат, слышна интенсивная стрельба по своим.

Поселение получило название Нью-Йорк в конце XIX века, в 1951-2021 годах оно называлось Новгородское.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о «положительной динамике», которая наблюдается в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине.

Читайте также:  Россияне смогут получать лекарства через «Почту России»
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России выявили 4200 случаев коронавируса
Украинские войска обстреляли ДНР из РСЗО «Град»
В российском городе упал неопознанный объект
В СПЧ рассказали об избиении под Тверью 73-летнего бывшего посла в Бангладеш
В результате ЧП на Крымском мосту пострадал ребенок
Кремль не стал отвечать на вопрос о наказании участников беспорядков в Махачкале
Москвичи задержали безбилетника из Средней Азии за насилие над сотрудником метро
Москвич сломал позвоночник из-за побега от родственников невесты