Начальника транспортной полиции российского города арестовали по делу о взятке

Суд арестовал начальника транспортной полиции Тольятти за взятку от браконьеров

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Суд в Самарской области арестовал начальника транспортной полиции Тольятти, подозреваемого в получении взятки от браконьеров. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 («Получение взятки») УК РФ. О его аресте ходатайствовал следователь. По месту жительства подозреваемого прошли обыски.

По данным следствия, в период с 14 мая 2019 года по декабрь 2023 года начальник транспортной полиции получил взятку от рыбаков, занимающихся браконьерством в акватории Волги, через посредника. За полученные 185 тысяч рублей фигурант обещал бездействие в пользу взяткодателей.

Подозреваемый был задержан 6 декабря. Его противоправную деятельность смогли выявить сотрудники ФСБ.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Следователи возбудили дело после случайного убийства российского школьника
Бывшего российского полицейского осудили на 4,5 года условно за коррупцию
Гранату обнаружили у жилого дома в Москве
Конфликт на трамвайной остановке у Мосгорсуда закончился стрельбой
Появились данные об изнасиловании спрятанной в багажнике россиянки дочери
Пытавшегося скрыться от силовиков экс-главу полка ГИБДД оштрафовали
Россиянин набросился на мать с ножницами из-за замечания о выпивке
В России вынесли приговор по делу о мужчине без головы