На Западе начали изучать «марихуановедение»

Как сообщают СМИ, 24 студентам Ниагарского колледжа в Онтарио (Канада) выдали официальное разрешение на выращивание Cannabis sativa L, или, проще говоря, конопли. Документ был выдан на основании вступившего в силу федерального закона о легализации марихуаны в рекреационных целях.

Студенты смогут научиться ухаживать за растениями, проводить анализы их химического состава, опробовать методы борьбы с болезнями растений, также собирать урожай. Как заметил координатор учебной программы Билл Макдоналд, в рамках курса предусмотрено изучение коммерческой составляющей выращивания марихуаны: трудозатраты и прибыльность производства.

Учащимся запрещается дегустировать выращенный ими растительный наркотик. Авторы программы уверяют, что по окончании курса весь урожай конопли будет уничтожен.

По мнению Макдоналда, компании, получившие лицензию на выращивание марихуаны в производственных масштабах, уже нацелены пригласить «конопляных» студентов на работу. 

Напомним, в июне сенат Канады легализовал как продажу, так и употребление марихуаны. За принятие закона высказались 52 сенатора, не поддержали нововведение 29 парламентариев. Согласно законопроекту, любому совершеннолетнему гражданину страны позволено приобрести до 30 граммов наркотика, а также выращивать у себя дома до четырех кустов конопли. Марихуаной запрещено торговать в местах, где реализуется алкоголь и табак.

Ранее Правда. Ру писала о том, что в Грузии разрешили выращивать коноплю для самокруток. 

Читайте также:

Россия не Колорадо: марихуану не легализует

Депутат: Праздник марихуаны в День Победы — очень легкомысленно со стороны Греции

Дурь бывших коммунистов: узаконит ли Канада марихуану

Coca-Cola будет выпускать газировку из марихуаны

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Париж уходит под воду: в домах нет света, закрыты дороги, эвакуированы люди
Бермуды первыми отменили закон о легализации однополых браков
Главное - стабильность: Лукашенко рассказал о главной задаче Белоруссии
Правительство Эстонии может заявить претензии на Ивангород
Под лозунгом интеграции Индия отменяет особый статус Кашмира
Афганские СМИ сообщили о "тайной помощи" России талибам
Трамп призвал Евросоюз выделять больше денег Украине
Экс-президент Украины Янукович планирует вернуться в страну