На унижающего учеников директора школы в колымском селе завели уголовное дело

Фигурантом уголовного дела руководитель учебного заведения стал после того, как на сайте одной из местных телекомпаний появился видеоролик, на кадрах которого директор школы унижал и оскорблял учеников, а также применял к ним физическую силу. 

Следователи провели проверку и установили факты жестокого обращения с детьми со стороны педагога. «По результатам выезда в село Тахтоямск следователями получены подтверждения фактов неправомерных действий», — говорится в пресс-релизе ведомства. 

Работникам правоохранительных органов предстоит выяснить мотивы применения насилия и оскорбления учеников директором школы. После выявления всех обстоятельств инцидента в отношении руководителя учебного заведения будут приняты меры, предусмотренные законом. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что директор начальной школы в США уволен за то, что решил сменить пол. Такая мысль пришла в голову 53-летнему Тому Дэниелзу после того, как он решил, что он трансгендер.

Также «Правда.Ру» сообщала об ученике частного лицея в Санкт-Петербурге, которого отстранили от занятий из-за «слишком яркого» цвета волос.

Читайте также: В Алабаме девочку выгнали из школы за «подрывающий устои» цвет волос

Российские школы закроют за завышение результатов экзаменов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Купившего права водителя автобуса наказали копеечным штрафом
Питерского школьника посчитали экстремистом за создание профсоюза
Пенсионер из Магадана вернул правительству прибавку-"подачку"
Чиновник оскорбил пенсионера советом купить слуховой аппарат
VR-тестирование прошли 10 тысяч школьников Москвы
Иначе арест или уничтожение: Россия ввела правила прохода Севморпути
Сын Жак-Ива Кусто поблагодарил Россию за возможность поучаствовать в спасении косаток
В колледжах Москвы обучаются 74 тысячи человек