На территории авиазавода в российском городе обнаружили беспилотник с камерой

Shot: на территории авиазавода в Новосибирске обнаружили беспилотник с камерой

Фото: РИА Новости

На территории авиационного завода в Новосибирске был обнаружен беспилотник с камерой. О происшествии в российском городе сообщает Telegram-канал Shot.

Упавший дрон был найден на территории Новосибирского авиационного завода имени В. П. Чкалова, занимающегося в том числе производством элементов бомбардировщиков Су-24. Устройство находилось недалеко от въезда на предприятие, при этом к корпусу скотчем был прикреплен дополнительный аккумулятор.

В результате визуального осмотра на квадрокоптере не обнаружили взрывных устройств. Начаты поиски владельца техники.

Ранее 7 мая губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил о том, что российские силы противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы отразили ночную атаку беспилотников на город. Он добавил, что один из дронов потерял управление и упал в лесополосе, впоследствии обломки устройства были обнаружены сотрудниками МВД и МЧС.

Читайте также:  Путин подписал указ о первом круглогодичном призыве в армию
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин по шею провалился в яму с мазутом и провел в ней ночь
Глава МЧС заявил о попытке скрыть торфяной пожар во Владимирской области
В Мелитополе подорвали чиновника администрации Запорожья
Пролежавший три года в коме из-за врачей шестилетний мальчик умер в Подмосковье
Зеленскому предсказали военный переворот при отказе выполнять указания Запада
Минобороны отчиталось о потерях ВСУ на краснолиманском направлении
Путин рассказал о подходе российских войск к Киеву в 2022 году
В Госдуме раскритиковали условия Киева для переговоров с Россией