На счетах бывшего замминистра обороны России арестовали 30 миллионов рублей

СК арестовал счета экс-замглавы Минобороны Попова с 30 млн рублей

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

На банковских счетах бывшего заместителя министра обороны России Павла Попова обнаружено более 30 миллионов рублей, на них наложен арест. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) России.

Обеспечительные меры приняты в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве, по которому проходят Попов, замначальника Главного управления инновационного развития Минобороны России Владимир Шестеров и директор военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» Вячеслав Ахмедов.

Арестовано их имущество стоимостью 60 миллионов рублей. Шестеров и его супруга владеют тремя земельными участками, двумя квартирами, четырьмя автомобилями и мотоциклом.

Под обеспечительные меры попали его банковские счета и Ахмедова, а также счета аффилированных с ними компаний. Обеспечительные меры наложены с целью погашения ущерба, причиненного фигурантами дела Министерству обороны России.

По версии следствия, замминистра организовал поставку различных материальных ценностей на свой загородный участок за счет парка. Кроме того, он заставил связанных с «Патриотом» коммерсантов выполнять на нем строительные работы, а также обеспечивать его дальнейшее обслуживание.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Группу российских полицейских задержали за вымогательство у закладчиков
Подозреваемый в педофилии российский психолог пытался сбежать и погиб
Драматурга Петрийчук арестовали по делу об оправдании терроризма
Диверсант устроил поджог на станции в российском городе и сбежал
Российский подросток от скуки пригрозил поджечь отдел полиции и получил срок
Сыщики задержали второго угрожавшего от наркокартеля семье россиянина
Цена хулиганства подростков: две семьи могут выдворить из России после того, как их дети забросали с...
Россиянин пришел подавать заявление на развод с женой и порезал ее прямо в ЗАГСе