Раскрыто совершенное 34 года назад убийство девочки из Ульяновска

СКР: в Ульяновске раскрыто убийство 11-летней девочки, совершенное 34 года назад

Фото: СК РФ

В Ульяновске раскрыли изнасилование и убийство 11-летней девочки, совершенное 34 года назад. Причастный к преступлению 61-летний местный житель покончил с собой, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, вечером 16 марта 1987 года домой из магазина не вернулась 11-летняя девочка. Фрагменты ее тела нашли спустя несколько недель в мусорном контейнере. Долгие годы убийство не удавалось раскрыть, за этот период следователи и оперативники допросили 300 человек, провели 100 судебных экспертиз.

В 2018 году в Экспертно-криминалистическом центре УВД по Ульяновской области была выделена ДНК преступника по следам спермы, найденным на остатках одежды убитой. Причастность мужчины к преступлению была установлена следователями СКР совместно с управлением уголовного розыска УМВД по Ульяновской области. По данным следствия, он изнасиловал девочку, убил ее и расчленил тело, спрятав останки в разных районах города. После взятия у него образцов ДНК-профиля для экспертизы он свел счеты с жизнью.

Следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи со смертью подозреваемого с согласия его родственников.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Топ-менеджер "Леруа Мерлен" похвалилась "вскрыванием ватников"
Многодетный россиянин заживо сжег жену при гостях
Верховный суд России признал «Азов» террористической организацией
ФСБ раскрыла роль пособника предполагаемой убийцы Дугиной
Инженера Запорожской АЭС задержали за сотрудничество с украинскими военными
Россиянин зарезал занимавшуюся скандинавской ходьбой пенсионерку в парке
Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела с захватом заложника в магазине
Военный ВСУ заочно получил 16 лет за приказ обстрелять из минометов жилые дома