На румынской АЭС произошла авария

Wikimedia Commons

Сообщается,  что один из реакторов был остановлен автоматически из-за возникновения неисправности в технологической электрической системе.

По данным местных СМИ, специалисты проводили проверку 25 марта, когда появилась первая информация о неполадках на станции.

Cпециалисты пояснили, что неисправность не связана с самим ядерным реактором: авария произошла на одной из установок по производству электроэнергии.

Стоит добавить, что отключение реактора является стандартной процедурой ядерной безопасности, устранение проблемы не окажет негативного воздействия на персонал АЭС, население и окружающую среду. 

Отмечается, что ранее на АЭС уже отключался один блок, а другой работал лишь на 55% своей мощности.

«Правда.Ру» ранее сообщала, что власти Австрии подали иск в Европейский суд общей юрисдикции против одобрения ЕК субсидий на строительство новых энергоблоков АЭС «Пакш-2» в Венгрии.

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

авария

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Добровольно явившемуся к следователю Артему Уссу изменили меру пресечения
Призывавшего к беспорядкам в Дагестане объявили в розыск
Участницу шоу «Пацанки» задержали в Москве после объявления в розыск
Задержанные ФСБ члены банды получили сроки за наркоторговлю и хранение оружия
Адвокат бизнесмена Мартиросяна заявил о получении им денег от жены генерала Кузнецова
Задержан бывший замминистра энергетики Яновский
МВД сообщило о сопротивлении сбежавшего из липецкой колонии при задержании
Россиянина заподозрили в расправе над пасынком