Мужчину арестовали за жестокое убийство россиянки из-за ссоры

Под Томском поместили в СИЗО мужчину, заживо сжегшего россиянку во время ссоры

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

В Томской области суд поместил в СИЗО мужчину за убийство 39-летней россиянки. Об этом в среду, 19 апреля, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, 16 апреля в одноэтажном жилом доме в селе Красный Яр произошло возгорание. Пожарным удалось потушить пламя, однако внутри дома нашли тело потерпевшей. Тогда силовики осмотрели дом и нашли следы легковоспламеняющейся жидкости.

Выяснилось, что хозяин дома пригласил в гости четырех гостей — двоих мужчин и двух женщин. Они выпивали, тогда между фигурантом и его знакомой произошла ссора. Он стал угрожать жертве расправой, а затем разлил на пол бензин и бросил спичку. Одна из женщин отравилась угарным газом и погибла.

По факту произошедшего возбуждено дело по пунктам «д, е» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное общеопасным способом, с особой жестокостью»).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Нижнем Новгороде в старом доме нашли скелет младенца в газете 1951 года
Двух бандитов осудят за похищение и пытки россиянина ради денег
Бывшему главе тюменской ГИБДД потребовали ужесточить приговор
52-летняя россиянка зарезала ударившего ее мужа и попала в СИЗО
Главу украинской разведки заочно обвинили в теракте на Крымском мосту в России
В российском регионе экс-воспитательница дома-интерната похитила деньги у сироты
Россиянка поужинала в полицейской форме в аэропорту и получила штраф
Обвиняемые в вымогательстве трех миллиардов рублей адвокаты получили до 13 лет колонии