Сенаторы хотят запретить слово «квест» за непатриотичность

Фото: https://www.youtube.com

Члены комитета Совета Федерации и безопасности выступили против иностранных терминов при патриотической работе с молодежью в тех случаях, когда без них можно обойтись. Речь идет о таких словах, как, например, квест. Об этом сообщает ТАСС.

Дело в том, что во время слушаний по данной теме глава Росмолодежи Александр Бугаев рассказал о ряде проведенных мероприятий, в числе которых были квесты.

Термин вызвал негативную реакцию у зампредседателя комитета Мухарбека Дидигова, отметившего, что, видимо, речь идет о какой-то игре, однако лучше такие понятия не употреблять, так как они могут вызвать непонимание.

Между тем Бугаев уточнил, что названия были предложены партнерами ведомства из движения «Волонтеры победы», которые в свою очередь прислушивались к пожеланиям самих ребят. Он предложил на следующем крупном мероприятии, которое соберут волонтеры, доверить подрастающему поколению самим выбрать те названия, которые были бы им понятны и не носили бы в себе англоязычных названий.

«Если вы сегодня закладываете иностранный термин в тот продукт, который нам приносите, вы тем самым расписываетесь в несостоятельности», — обратилась к Бугаеву член верхней палаты Ольга Ковитиди.

Дидигов призвал не называть впредь «всероссийскими и патриотичными мероприятия, если в их составе есть подобные зарубежные слова.

Читайте также:

Политики показали пример патриотизма

Лидер сборной Хорватии госпитализирован после атак англичан

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Выдача загранпаспортов по месту пребывания сократится до трех месяцев
В Совфеде отреагировали на диверсию на складе боеприпасов в Крыму
Рогов сообщил о взрывах в Запорожье
Пригожин заявил о взятии под контроль еще одного поселка под Артемовском
В Тульской области усилят защиту населения после атаки украинского беспилотника
Воспитательницу обвинили в избиении детей-инвалидов в российском детсаду
В Москве откроется новая площадка «Музейный» сети «Москино»
В Ростовской области металлический предмет пробил крышу сельского дома