Москвичам разрешили бесплатно парковаться в своих дворах

Об этом заявил руководитель городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, «в Москве никогда вопрос платной парковки во дворе не обсуждался и не выносился на обсуждение». Ликсутов также подчеркнул, что департамент транспорта категорически против любого регулирования «дворовой территории» со стороны столичной мэрии. Он указал, что жители сами должны определять, как ее использовать.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что улучшению экологической обстановки в Москве будет способствовать появление бесплатных парковок для электромобилей. Предполагается, что эти места будут предназначены только для данного вида транспорта.

О возможном появлении узкоспециализированных стоянок также рассказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов. «Для электротранспорта в Москве парковка бесплатная. На сегодняшний день с Минтрансом мы обсуждаем вопрос по скорейшему принятию в Российской Федерации законопроекта, чтобы парковочное место закрепить законодательно за электрической машиной, чтобы его никто другой не мог занимать», — сказал он.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ЦБ представил черный список жуликоватых банкиров из почти 6 тысяч человек
Украинцы не могут позволить себе купить сала
План застройки «Горбушкина двора» объявят в конце года
Количество студий на "первичке" Москвы сократилось на 15%
Индия изучает внедрение блокчейна в рамках сотрудничества с БРИКС
ФСБ проводит "чистки" в агрохолдингах
Новак: цены на нефть будут стабильными в 2020 году
Кричевский рассказал, что ждёт РФ при отказе от вложений в госдолг США