Московский монах написал пособие по общению с женщинами

Мазаев написал книгу «Мужская философия. Быть настоящим мужчиной», в которой дает будущим священникам советы по семейной жизни. 

По его словам, «я писал свою книгу для студентов духовных школ. Как к священнику ко мне часто обращаются студенты академии, которые просят совета в вопросах общения с прекрасным полом. И я задумался: почему им, очень правильным в нравственном отношении людям, так трудно выстраивать отношения с девушками? Для меня важны мои студенты, я озабочен их будущим. Мой студент, если он серьёзно собирается стать священником, может жениться только один раз. Ему жизненно необходимо не пробудить на время интерес к себе какой-нибудь девушки, а влюбить её в себя навсегда». 

Мазаев в своей книге упомянул о нарастающем дефиците мужественности в современном обществе и приготовил конкретные рецепты для мужчин. Он также поговорил с читателями о  о жизни и смерти, о чуде и вечности, о комплексах и талантах. 

«Правда.Ру» ранее писала о том, что специалисты Минобрнауки работают над возможностью введения в школьную программу нового курса «Нравственные основы семейной жизни». 

В министерстве рассматривают поступающие предложения по курсу, но сам проект требует широкого обсуждения с педагогическим и родительским сообществом, сообщил пресс-секретарь министра образования и науки Андрей Емельянов.

По его словам, «министерство образования и науки Российской Федерации рассматривает все поступающие предложения. Вопрос внесения дополнительного курса в школьную программу требует широкого обсуждения с педагогическим и родительским сообществом».

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шаманы проведут обряд на Байкале, чтобы призвать дожди на горящую тайгу
Медики рассказали о полезных свойствах картофеля
ВС России сбили два украинских штурмовика и 15 беспилотников
На российского журналиста в Москве напал отмечающий День ВДВ мужчина
Военный эксперт назвал причину масштабного ракетного удара по Украине
Россияне стали больше пить
Захарова ответила на призыв Вайкуле сносить памятники советским солдатам
️В аэропорт Махачкалы приехал спецназ