Володин рассказал о вступающих в силу с 1 декабря российских законах

Спикер ГД Володин заявил, что с 1 декабря вступают в силу законы о госорганах и иноагентах

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

С 1 декабря в России вступает в силу ряд законов, среди которых — новые нормы, касающиеся бизнеса, детей, госорганов и иноагентов. Об этом сообщил спикер Государственной Думы (ГД) Вячеслав Володин, его слова приводит официальный Telegram-канал нижней палаты парламента.

Как сообщил парламентарий, начиная с этой зимы дети, вместе находящиеся под опекой в семье, смогут посещать одну школу. Володин отметил, что такая новация создает благоприятные условия для воспитания детей.

С 1 декабря также в силу вступает норма, обязывающая все госорганы вести страницы в социальных сетях. «Повышение открытости будет способствовать лучшему информированию граждан, получению обратной связи», — отметил спикер Госдумы.

Материалы по теме:«Голубые роились вокруг меня»Зачем в России хотят запретить ЛГБТ и чайлдфри — отвечает один из авторов законопроекта19 июля 2022«Хотите голых мужиков с фаллоимитаторами?»Как в России решили запретить пропаганду ЛГБТ, Свинку Пеппу и «другую нечисть»27 октября 2022В России хотят принять новый «закон Димы Яковлева».Чем опасен запрет на усыновление гражданами недружественных стран?2 августа 2022

Читайте также:  Мольбы о помощи раненных при атаке Белгорода детей сняли на видео

Также в силу вступают законы, касающиеся бизнеса, в том числе норма, позволяющая малым и средним предпринимателям подавать заявки на господдержку после выявленных незначительных нарушений не через три года, а уже на следующий год. Еще один закон, действие которого начнется с 1 декабря, посвящен иноагентам. Согласно ему, лица и организации, объявленные иностранными агентами, не смогут преподавать несовершеннолетним и производить образовательный контент.

Ранее Володин сообщал, что иностранцам в России запретят нанимать суррогатных матерей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: офицеров Таманской дивизии поймали на жестокой дедовщине
В российском регионе из-за угроз взрыва эвакуировали 200 детсадов
Семья с двумя детьми пропала во время отдыха на российском озере
Медведев оценил Украину без оружия НАТО фразой «не просуществует и дня»
На российской трассе в аварии с автобусом и грузовиком пострадали 17 человек
Адвокат художницы Цветковой высказался об отмене оправдательного приговора
Еще два села в российском регионе попали под танковый обстрел ВСУ
Петербурженка в баре стала угрожать отцом-депутатом и дискредитировать СВО