Мошенники случайно попытались обмануть российских наркополицейских

Аферисты случайно позвонили полицейским из Приморья, чтобы выманить 250 тыс руб

Фото: Максим Поляков / Коммерсантъ

Телефонные мошенники случайно позвонили на служебный телефон отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД России в Приморском крае и попытались обманом выманить 250 тысяч рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД.

Аферисты использовали схему «Родственник попал в беду» — плачущий женский голос попросил у ответившего на звонок оперативника помощи, назвав его папой. Тогда полицейский решил подыграть мошеннику, который от имени следователя запросил 250 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности подставной дочери, якобы сбившей человека на машине.

Оперативник договорился о встрече, чтобы передать деньги. В условное место пришла 16-летняя жительница Спасска-Дальнего. Ее задержали и доставили в отдел полиции. Она сообщила, что согласилась поработать курьером за 10 процентов от суммы.

Возбуждено уголовное дело.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ начала обыски: утекли данные о новых ракетах Путина
Двое неизвестных застрелили российского фермера и скрылись на авто его жены
Заказавшего из Британии канистру наркотического коктейля россиянина арестовали
Российского военкома арестовали за получение крупной взятки
Во время ремонта в квартире россиянки обнаружили боевую гранату
Россиянин получил 15 протоколов за дискредитацию армии и отделался штрафом
Устроившего ДТП в Новой Москве водителя фуры поместили под стражу
ФСБ задержала россиянина за передачу Украине информации о военных объектах