Мошенники случайно попытались обмануть российских наркополицейских

Аферисты случайно позвонили полицейским из Приморья, чтобы выманить 250 тыс руб

Фото: Максим Поляков / Коммерсантъ

Телефонные мошенники случайно позвонили на служебный телефон отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД России в Приморском крае и попытались обманом выманить 250 тысяч рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД.

Аферисты использовали схему «Родственник попал в беду» — плачущий женский голос попросил у ответившего на звонок оперативника помощи, назвав его папой. Тогда полицейский решил подыграть мошеннику, который от имени следователя запросил 250 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности подставной дочери, якобы сбившей человека на машине.

Оперативник договорился о встрече, чтобы передать деньги. В условное место пришла 16-летняя жительница Спасска-Дальнего. Ее задержали и доставили в отдел полиции. Она сообщила, что согласилась поработать курьером за 10 процентов от суммы.

Возбуждено уголовное дело.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МВД объявило в розыск исполнительного директора Winterberg Group
Россиянина осудят за избиение до смерти пожилой матери из-за алкоголя
В ЛНР возбудили дело о диверсии на магистральном газопроводе
Глава уральского наркоуправления полиции задержан ФСБ
Россиянин поджег дом с пожилым мужчиной и похитил оттуда телевизор
Дело обвиняемого в шпионаже американского журналиста передали в суд
Директор ФСБ заявил о созданном на Украине глобальном теневом рынке оружия
Отправившему СБУ координаты российской системы ПВО в Крыму дали 15 лет за госизмену