Moody’s вынес приговор санкциям США против России

Также специалисты добавили, что вторая волна, которую американская сторона обещает позже, уже может быть более ощутима и даже рискованна для Москвы.

Напомним, в начале недели Вашингтон, желая покарать РФ за произошедшее в Солсбери с Сергеем Скрипалем и его дочкой Юлией, запретил ввозить в Россию товары и технологии, что контролируются регуляторами США по критерию национальной безопасности.

Далее, если российская сторона не выполнит требования Вашингтона, среди которых, например, допуск в страну международных специалистов по химоружию, то последует продолжение. Аналитики, однако, полагают, вторая волна все же будет мягче, чем заявляет конгресс.

Эксперты полагают, что отрицательные последствия в первую очередь скажутся на денежно-кредитной политике: Банк России замедлит снижение процентной ставки или повысит ее, опасаясь риска роста прогноза по инфляции и ослабления рубля.

Ранее «Правда.Ру» писала, что, по мнению российского лидера Владимира Путина, российский топливно-энергетический комплекс достойно перенес испытания западными санкциями. Так, по итогам прошлого года, убежден президент, РФ подтвердила статус одного из лидеров глобального энергетического рынка.

Читайте также:

Россия ответит военно-стратегическим ударом на санкции США

Основателя Pink Floyd обвинили в «антиукраинизме» и поддержке «аннексии Крыма»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: