Модернизация развязок на МКАД произойдет в ближайшие годы

Источник фото: rg.ru

«В ближайшие годы планируется провести реконструкцию ряда развязок на МКАД. Уже начались работы на пересечении Кольцевой автодороги с Бесединским шоссе, кроме этого планируется обновить развязки на пересечении с Осташковским и Алтуфьевским шоссе», — сказал Марат Хуснуллин.

Также, по его словам, планируется модернизировать пересечение МКАД с улицами Свободы, Поляны, Липецкой, Капотня и Верхние поля.

«Кроме развязок также планируется построить дублеры Кольцевой автодороги на отдельных участках», — добавил заммэра.

Он отметил, что в планах обновить дорожную сеть на участке МКАД от проспекта Маршала Жукова до Волоколамского шоссе, от Ленинградского до Дмитровского и от Осташковского до Ярославского шоссе.

«Напомню, что на первом этапе реконструкции МКАД, который завершился в прошлом году, было модернизировано 14 развязок с крупными вылетными магистралями. Это позволило разгрузить наиболее проблемные участки трасс на четверть», — добавил глава стройкомплекса.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что финансирование на проведение этих работ включено в Адресную инвестиционную программу города.

Ранее сообщалось, что в течение ближайших шести-восьми лет в дальнейшее развитие МКАД будет вложено около 90 миллиардов рублей, при этом стоимость всего проекта реконструкции Кольцевой автодороги составит до 190 миллиардов рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: