Многодетный россиянин два года насиловал малолетних сыновей и дочь

СК: многодетный житель Омска на протяжении двух лет насиловал малолетних сыновей и дочь

Фото: Maksim Konstantinov / Globalloookpress.com

Многодетный житель Омска на протяжении двух лет насиловал свою малолетнюю дочь и младших сыновей. Об этом сообщает региональный Следственный комитет (СК) на своем сайте.

Как сообщило ведомство, органы опеки изъяли детей из семьи, признанной неблагополучной, еще в июле 2022 года, а их мать и отца лишили родительских прав из-за злоупотребления алкоголем. В октябре старшая 19-летняя дочь обвиняемого рассказала о сексуальном преступлении в отношении двоих братьев и сестры.

В результате следствие установило, что с 2017 по 2019 год россиянин совершил как минимум 15 эпизодов насилия над родными детьми. При этом дочери обвиняемого на тот момент было пять лет, поэтому девочка и ее братья не осознавали противоправность поступка отца.

Материалы по теме:«При виде ребенка в них просыпается зверь»Педофилов в России ждет пожизненный срок. Почему эта мера не остановит их?27 января 2022«Лекарства от педофилии нет»Почему в России стало больше жестоких преступлений против детей и как их защитить?8 сентября 2021

СК возбудил в отношении многодетного россиянина уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении детей, не достигших четырнадцатилетнего возраста. Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Кроме того, следователи выяснили, что работники профилактических служб, которые должны были контролировать условия жизни детей в неблагополучной семье, не в полной мере выполняли свои обязанности. Ведомство потребовало от их руководителей устранить условия, которые поспособствовали совершению насилия, а также привлечь к дисциплинарной ответственности ответственных должностных лиц.

Ранее в Астрахани к 18 годам колонии строгого режима был приговорен 30-летний россиянин, совершивший 183 изнасилования своей падчерицы. Как установил суд, мужчина начал насиловать девочку в сентябре 2017 года, когда ей было девять лет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России заработал реестр жуликов и воров
Астролог: рожденные 01.05 дальновидны
У "Правды.Ру" сегодня праздник. Нам - 22 года
Легкомоторный самолет совершил жесткую посадку под Тверью
Каховская ГЭС перестала вырабатывать электроэнергию
Тело россиянки почти месяц пролежало на дне водохранилища
Застрявшие водители описали ситуацию на заснеженных трассах Ростовской области
Путин рассказал об ошибке подсадившего Россию на технологическую иглу Запада