Кремль отказался оценивать переименование должности главы Татарстана

Песков призвал относиться с уважением к решению переименовать должность главы ТатарстанаСюжетИзменения в законодательстве:

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Решение о переименовании высшего должностного лица Татарстана из президента в раиса принято законодательным органом, нужно относиться к нему с уважением. Об этом во вторник, 27 декабря, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Нет, не могу, а зачем ее оценивать? Это решение законодательного органа Татарстана, нужно к нему относиться с уважением», — сказал пресс-секретарь президента страны в ответ на просьбу о такой оценке.

Решение о новом наименовании главы Татарстана было принято 23 декабря. После окончания срока полномочий действующего главы региона Рустама Минниханова руководитель субъекта будет называться раис. В парламенте Татарстана пояснили, что раис — название титула президента в арабском и ряде других восточных языков.

Комментируя изменения, глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что республика должна выполнять положения Федерального закона в установленный срок. Он также понадеялся, что в Казани будет принято «правильное и мудрое решение».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россия предложила создать вакцину от фейков
Жителей российского региона предупредили о пеплопадах из-за вулкана
ВКС России поразили пункт дислокации 14-й механизированной бригады в ДНР
По Донецку выпустили ракеты из «Града»
В России оценили намек США к Турции о способе покупки американских истребителей
Минобороны заявило об уничтожении до 300 украинских бойцов в районе Артемовска
В Госдуме предложили запретить релокантам работать на госслужбе
Трое детей пострадали при пожаре в Москве