Минздрав сообщил о росте смертности от алкоголя среди одной категории россиян

В Минздраве заявили о росте смертности от алкоголя среди жителей российских сел

Фото: Shutterstock

Смертность от алкоголя среди жителей российских сел растет, синдром зависимости среди этой категории граждан увеличился на 7 процентов. Об этом заявила директор департамента медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья Минздрава Елена Шешко, передает РИА Новости во вторник, 20 декабря.

По ее данным, на столько же вырос женский алкоголизм в российских деревнях. 30 процентов детей, которые умерли в 2021 году, скончались из-за того, что родители не оказывали им внимания из-за чрезмерного употребления спиртных напитков, пояснила Шешко на совещании в Совете Федерации.

Кроме того, психические расстройства только за один год выросли на 6 процентов именно среди сельских жителей, подчеркнула представитель Минздрава.

В сентябре глава ведомства Михаил Мурашко сообщал, что потребление алкоголя в России снизилось почти на 43 процента. Министр тогда напомнил, что алкоголь вносит наибольший вклад в смертность людей трудоспособных возрастов среди всех поведенческих факторов риска, включая смертность от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, внешних причин, болезней желудочно-кишечного тракта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Брошенного родственниками на улице старика поселят в интернате
Путин ответил на вопрос об объявлении дополнительной мобилизации
Кремль прокомментировал награждение Путиным бойца из ЧВК «Вагнер»
В России школьник жестоко избил одноклассника со словами «лежачих добивают»
В России предложили провести показательные испытания ядерного оружия
Военный раскрыл тактический прием Российской армии в Курской области
В Госдуме дали НАТО один совет
ВСУ использовали новые дроны для удара по России. Чем опасны и на что способны американские Switchbl...