Граничащий с Украиной российский регион обстреляли из HIMARS

Mash: ВСУ атаковали Шебекино Белгородской области из HIMARS, зафиксировано 10 прилетов

Фото: Aaron Favila / АР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли город Шебекино Белгородской области из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом сообщает Mash в Telegram-канале.

По данным издания, всего зафиксировано десять прилетов, один из снарядов попал в электростанцию, в связи с чем город временно остался без электроэнергии. Предварительно, пострадал один человек, на месте случившегося работают сотрудники оперативных служб.

Впоследствии атаку ВСУ на Шебекино подтвердил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков. При этом он не уточнил, каким именно видом вооружений Киев атаковал Белгородскую область.

Материалы по теме:Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

19 декабря Минобороны России сообщило, что в Белгородской области системы ПВО сбили четыре американские противорадиолокационные ракеты HARM.

9 октября президент России Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Белгородской области, средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и введение повышенного уровня безопасности на энергетических объектах.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о праздновании Путиным Дня всех влюбленных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Песков опроверг версию о теракте в Магнитогорске
В Роспотребнадзоре заявили о строгом контроле за оспой обезьян
В СВР заявили о намерении Запада посеять хаос на планете
Версия о поджоге в подмосковном ТЦ «Мега Химки» не подтвердилась
Губернатор Красноярского края ответил вопрос о местонахождении сына
В России шестилетний ребенок проткнул себе глаз ножницами
Появились подробности обрушения лифта с пациентами в пермской больнице
В Москве отец помог сыну-призывнику сбежать с пункта сборов на службу