Власти раскрыли подробности об ударе ВСУ по приграничному российскому региону

Белгородский губернатор Гладков сообщил об одном пострадавшем из-за обстрела ВСУ ШебекинаСюжетМинобороны:

Архивное фото . Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Предварительно, один человек пострадал из-за удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Шебекинскому городскому округу Белгородской области. Подробности о последствиях обстрела раскрыл глава приграничного российского региона Вячеслав Гладков в Telegram.

Представитель властей сообщил, что раненный в результате обстрела мужчина был госпитализирован с переломами костей предплечья. Его состояние оценивается как средней тяжести.

Кроме того, в результате обстрела было нарушено электроснабжение, и без света осталась треть жителей округа. «Также есть попадание снарядов в складские помещения на территории промзоны. Оперативные и аварийные бригады выехали на место», — рассказал губернатор.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что удар по Шебекину был нанесен из реактивных систем залпового огня HIMARS. По информации издания, всего зафиксировано десять прилетов.

19 декабря Минобороны заявило, что российские средства противовоздушной обороны сбили в небе над Белгородской областью четыре американские противорадиолокационные ракеты HARM.

В тот же день Украина трижды обстреляла территорию региона, сообщили власти. Ночью под удар попал поселок Красная Яруга, где пострадали двое местных жителей. Спустя несколько часов ВСУ атаковали Шебекино, в результате чего без света остались около 14 тысяч жителей. Третий обстрел пришелся на хутор Панков, где, по словам Гладкова, снарядами были повреждены два домовладения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Погибшего летчика сравнили с шахидом
Российский город окутало едким дымом
Песков осудил комментарии российских политологов о Казахстане
В российском регионе почти 80 классов отправили на карантин
Песков назвал дату посещения Путиным штабов войск в Херсонской области и ЛНР
Стали известны подробности призыва на военную службу в ДНР
Володин призвал проверить покинувших Россию во время мятежа
Губернатор Смоленской области раскрыл подробности уничтожения дрона