Минстрой сократит количество требований к строительству на треть

«Вопрос снижения количества требований, необходимых для начала строительства объектов прорабатывается нами давно. Это будет способствовать эффективной работе всей отрасли, — сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

Он также отметил, что работу в этом направлении необходимо вести более активно, так как данная задача была поставлена главой государства — Владимиром Путиным.

Стоит напомнить, что ранее Владимир Путин поручил правительству разобраться с вопросом ведения строительной документации, так как на данный момент это затягивает сроки строительства объектов.

Ранее глава Минстроя Владимир Якушев назвал резервы для реновации в РФ. 

Он полагает, что в понятие реновации жилого фонда может вкладываться более широкий смысл, который включает развитие промзон в РФ.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Последний из фронды: за что поплатился Лужков
Все тайны ГКЧП: кто, как и зачем убил Советский Союз
Микрокредиторам запретят взыскивать долги с населения
Песков пожаловался на клевету и «нежурналистов» на пресс-конференции Путина
Олигархи всех стран, объединяйтесь!
Оппозиция в знак протеста покинула заседание кировского Заксобрания
МГИК: подписи признают недействительными по вине сборщика или кандидата
Глава ФОРГО рассказал о ловушке протеста