Минстрой сократит количество требований к строительству на треть

«Вопрос снижения количества требований, необходимых для начала строительства объектов прорабатывается нами давно. Это будет способствовать эффективной работе всей отрасли, — сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

Он также отметил, что работу в этом направлении необходимо вести более активно, так как данная задача была поставлена главой государства — Владимиром Путиным.

Стоит напомнить, что ранее Владимир Путин поручил правительству разобраться с вопросом ведения строительной документации, так как на данный момент это затягивает сроки строительства объектов.

Ранее глава Минстроя Владимир Якушев назвал резервы для реновации в РФ. 

Он полагает, что в понятие реновации жилого фонда может вкладываться более широкий смысл, который включает развитие промзон в РФ.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Константин Костин: снижение рейтингов Путина не выглядит драматичным
Москва знает о планах США и НАТО атаковать Россию
МВД планирует оформлять загранпаспорта три месяца
Депутаты выступили за исключение из законодательства понятия "дачный дом"
В Госдуме намерены освободить участников ВОВ от оплаты ЖКУ
Поправка в Конституцию: экс-президентам - пожизненное членство в СФ
Тюрьма или трон: что ждёт Навального в России
Сенатор Климов популярно объяснил Британии, чего она добьётся новыми санкциями