Минобороны заявило об уничтожении диверсантов ВСУ в районе Антоновского моста

МО РФ: подразделения ВСУ в районе Антоновского моста окончательно уничтоженыСюжетМинобороны:

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Российские военные полностью уничтожили украинские подразделения, которые пытались высадиться на острове Антоновский. Об этом в воскресенье, 2 июля, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его данным, украинских диверсантов уничтожили на херсонском направлении в районе Антоновского моста. Конашенков также отметил, что за минувшие сутки было ликвидировано до 20 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Помимо этого, поражены еще два автомобиля и две гаубицы М777 производства США.

Ранее временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Сальдо показал на видео удар российского ракетного комплекса «Искандера» по украинским военным, находившимся в тот момент под Антоновским мостом в Херсонской области. В ролике представлена съемка Антоновского моста с беспилотника.

О том, что российские силы нанесли удар по украинским военным вблизи Антоновского моста, стало известно 30 июня. Сальдо указал, что по силам противника был нанесен ракетный удар из «Искандера». Позднее, к утру 1 июля, он также завил, что российские войска «Днепра» окончательно зачистили территорию левого берега около Антоновского моста под Херсоном.

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма

24 февраля 2022 года было объявлено о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле анонсировали встречу Путина с председателем Верховного суда
В российском поселке заявили об угрозе быть «отрезанными от мира»
В Госдуме отреагировали на слова Зеленского о выводе российских войск
Российские военные перехватили снаряды ВСУ и сбили еще 14 беспилотников
В Госдуме отреагировали на заявления Киева о контрнаступлении
Россиянин покончил с собой в туалете больницы через сутки после госпитализации
Тяжелораненый российский военнослужащий спас трех офицеров в зоне СВО
Минобороны заявило о перехвате 17 дронов ВСУ над четырьмя регионами России