Эксперт: новые требования Роспотребнадзора к школам неисполнимы

Среди прочего в них говорится, что нужно будет исключить общение детей из разных классов на переменах, закрепить за каждым классом отдельное помещение. То есть, по сути, детям в течение всего учебного дня нужно будет находиться в одном кабинете. А вместе с ними и педагогу.

«Правда.Ру» спросила, насколько реалистичны такие требования. На вопрос ответила председатель организации «Родительское всероссийское сопротивление» Мария Мамиконян:

«Я считаю, что это нереально организовать без серьезных травм для детей. К тому же учителя окажутся в странном, безвыходном положении. Как они будут справляться с оравой детей, которым на перемене нужно двигаться? А им нужно двигаться, и это учителя знают лучше других. Кроме того, мне кажется, что это избыточно».

Активистка также отметила, что российские семьи с детьми уже больше месяца испытывают серьезные трудности. Они оказались заперты в четыре стенах с детьми, без возможности выйти на прогулку в парк или на детскую площадку. По мнению Мамиконян, это неизбежно даст в результате какие-то последствия здоровью детей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зимы в ближайшую пятилетку будут снежными и холодными
Пушков предрек мощный удар по образу США в мире
Пригожин предложил вернуть на фронт обстрелявшего полицейских под Ростовом
В ДНР рассказали о применении гражданских беспилотников на поле боя
Российские войска взяли под контроль Краснополье в ДНР
Путин назвал желаемые сроки длительных переговоров с Лукашенко
Российской шестикласснице отбили селезенку во время урока
Минобороны сообщило об уничтожении украинского БПЛА над российским регионом